Списки детей, находившихся в годы войны в детском доме № 108 (№ 159) Ярославской области

Документы подготовлены Дмитрием Константиновичем Морозовым

Директор детского дома
Александра Петровна Федотьева, директор детского дома

Ниже представлен архив, сохраненный директором детского дома Александрой Петровной Федотьевой. Детский дом № 108 находился в селе Львы Ростовского района Ярославской области, осенью 1948 года был преобразован в детский дом № 159 и размещён в селе Макарово Ростовского района. Большая часть детей была  эвакуирована 04.VIII.1942 из детдома № 8 Кировского района Ленинграда.

Биография Ефима Стапановича Карновича была опубликована в «Земледельческой газете» за 1860 г. № 48, № 49.

Ефим Степанович Карнович

Нажмите кнопку «Редактировать», чтобы изменить этот текст. Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.