Специальная карта Европейской России. (Карта Стрельбицкого) 1873 г., 1931 г.

Специальная карта Европейской России.(Карта Стрельбицкого) 1873 г.,
Фрагмент карты Стрельбицкого изданной в 1931 г.
Фрагмент карты Стрельбицкого, изданной в 1931 г.

Карта выпущена на замену карты Шуберта. Показано шоссе Ростов-Ярославль и участок старой дороги у Ростова, но железная дорога обозначена, как строящаяся. Хотя, она уже действовала к моменту выхода карты. Неверно показан обход горы в д. Коромыслово, на самом деле он был построен с противоположной стороны и шоссе железная дорога в этом месте не пересекала.

В целом карта очень высокого качества[ 1 стр.575]. Использовалась с исправлениями и при Советской власти.

Карта приводится по http://www.etomesto.ru/map-karta-strelbickogo/