План местности вокруг города Ростова от села Красного до Ярославля с планом солеварниц у речки Ишни (РГАДА, ф. 27, оп. 1, д. 84, ч. 3, № 94)

Надписи на плане

Р. Волга, р. Которосль, р. Лахость, р. Устье, р. Могза, р. Сара, р. Шума, рч. Кучебир, рч. Ишня, город Ярославль, город Ростов, варницы, мельница Дмитрия Панова, д. Душилово и д. Фатьяново Кириллова м-ря, село Красное переславцов Ивана Лешукова с племянники, мельница Лешуковых, д. Филимоново жильца Семена Горяинова, Новотроецкого м-ря, село Горки боярина князя Бориса Александровича Репнина, д. Терново, село Воржа, мельница Бурмакинская, село Савинское, д. Улыбакино, д. Черное, д. Микулино, село Воскресенское, д. Рохмино митрополита, село Дебалы Троицкого Сергиева м-ря, село Новоселка белозерцов розных помещиков, село Поречье половина за великим государем а другая за митрополитом, село Угоричи Ильи Луговского, село Андреевского м-ря, село Сулость и село Николаевское окольничего Ивана Федоровича Стрешнева, Спасский м-рь, Аврамьевский м-рь, Петровский м-рь, Белогостицкий м-рь, Троецкий м-рь, Борисоглебский м-рь, д. Ионы да Бориса Леонтьевых, село Уславцово, село Вощажниково, село Василево думного дворянина Прокофья Кузмича Елизарова, мельница Аврамьева м-ря, мельница вощажниковская, д. Стрелы боярыни Васильевы жены Ивановича Стрешнева, мельница Данила Елизарова, село Нажирово боярина Петра Михайловича Салтыкова, село Стогинское Ивана Кабанова, село Николаевское боярина князя Григория Семеновича Куракина, село Гавриловской Ям Микиты Левашева, д. Пурлево, д. Кощеево, д. Остафецово, д. Шемятово, д. Ханино, д. Василевское, д. Поповское великосельская, село Великое, село Beденское Боркова, село Кузминское Федора Боркова, д. Кормилицыно боярина князя Никиты Ивановича Одоевского, село Богороцкое Федора Толачанова, село Кузмодемьянское, д. Черелисино, д. Помарово князя Семена Щербатова, село Соломеино Шедякова, Толчкова слобода, Урупина слобода.