Карта Московской Губернии в атласе 1745 года

Карта приводится по атласу 1745 года [ 7№4]. Полное ее название “Московская Губерния с лежащими вокруг Местами”. Область реки Которосль сильно искажена. На правом берегу указаны населенные пункты: с. Ставотино, Спасов <Спас> ,Малево <Смалево>, Замокрино <Заморино>, Лабачева <Лупычево>, Тепелево <Шепелево>. Рядом указан город Лух – здесь скорее должна быть Нерехта.

Видимо, и сами издатели видели все недостатки работы. “Однако и такое предприятие есть не без очевидной пользы по тому, что через сие полагается основание к будщему исправлению карт”[ 7 стр. 6].