Карта Генерального Штаба РККА 1941 г.

В основе номенклатуры лежали топографические карты крупного масштаба. Они не были предназначены для открытого доступа. Открыты были сборки из этих карт в мелком масштабе, которые представляют значительно меньший интерес.

На карте обозначены населенные пункты с указанием числа дворов. Знаком “CC” обозначается положение сельского совета. Указаны исчезнувшие ныне населенные пункты: деревни Рудино, Большая, Марковицы, Хорошая, Мостовики, Санково, Селищи – на карте свх. Батрак, Марково, село Творино. МТС около Коромыслова – теперь деревня Ясеневка, дома через железную дорогу от Лихачева – ныне деревня Мичуриха.